Mazda 6 Wagon

Mazda6 Wagon (универсал) является переднеприводным универсалом класса «D». Премьера 3-го поколения данной модели состоялась на автомобильном салоне в сентябре 2012 г. в Париже.
Основой для автомобиля Mazda 6 стала платформа 2-ой генерации модели, но инженеры Японии ее модернизировали. Они заменили переднюю 2-ухрычажную подвеску на стойки марки McPherson, удлинили на сто пять миллиметров колесную базу, а переднюю ось сдвинули на сто миллиметров вперед.

Более того, инженерами была практически полностью изменена конструкция кузова, они использовали в ней большое количество высокопрочных сталей, благодаря этому она стала прочнее и легче. Да и сама машина получилась крупнее ее предшественника — 1840 миллиметров в ширину, 4865 в длину и 1460 мм в высоту.
В зависимости от своей комплектации, Mazda6 может быть оснащена системами слежения за «мертвыми» зонами, контролем движения по полосе, функцией автоматического переключения света с дальнего на ближний и иными инновациями.
Под капотом автомобиля может быть установлен двухлитровый бензиновый мотор, выдающий 165 лошадиных сил мощности и 2,5-литровый двигатель, который способен выдавать 192 л.с. Дизельные версии представляются 2,2-литровым турбированным мотором, отдающим, в зависимости от своей форсировки, 150 и 175 лошадиных сил мощности.

News Reporter