Chevrolet Monte Carlo

На первый взгляд может показаться, что все американские производители автомобилей в конце 70-х, начале 80-х, стремились создать мощные мускл кары, основной задачей которых было выпить как можно больше бензина и развить скорость больше, чем у конкурентов. Конечно же, всё совсем не так. Ярким примером этого является элитный автомобиль — Chevrolet Monte Carlo третьего поколения.

Третье поколение замечательного семейства Monte Carlo было представлено широкой публике в 1979 году. Именно в это время в США свирепствовал нефтяной кризис. Из-за напряжённой ситуации с ценами на топливо, автомобиль не стали комплектовать большим двигателем. Силовой агрегат предлагался на выбор: двигатели Chevrolet v6, объёмом 3.2 литра, Buick v6 3.7 литра, или v8, объёмом 4.9 литра. Интересной особенностью является подвеска – независимая спереди и на витых пружинах сзади. Сейчас такие автомобили редкость, часто бывает трудно найти автозапчасти на подобные иномарки, поэтому авто мастерам приходится искать аналоги, даже среди каталога запчастей киа спортейдж. Хоть с момента выпуска последних автомобилей прошло много времени, оригинальные запчасти на Chevrolet Monte Carlo можно встретить и сейчас, в основном на интернет-аукционах.
Если мощностные характеристики Chevrolet Monte Carlo не представляли из себя ничего выдающегося, то над внешним видом и интерьером дизайнеры потрудились на славу. Выполненный в стиле барокко, кузов весьма оригинален. Угловатость передней части компенсируется плавным изгибом багажника. Радиаторная решётка и фары имеют прямоугольную форму и придают автомобилю строгий вид. В наши дни подобные автомобили представляют собой превосходные холсты для любителей авто графики. Помимо внесения изменений в экстерьер, умельцы часто изменяют дизайн салона, техническую начинку. В итоге получается оригинальный автомобиль по приемлемой цене. Подобная мода по переделке ретро-автомобилей добралась, но пока находится на начальном уровне, уровне проб и ошибок.

News Reporter