Skoda Fabia

Впервые Skoda Fabia была представлена в далеком 1999 году с кузовом хатчбэк, годом позже – универсал, а уже в 2001 году вышел четырехдверный седан.

Вначале автомобиль имел три комплектации: Classic, Comfort и Elegance, позднее были добавлены Basic и Junior. С практической точки зрения – более выгодным оказался универсал, длина кузова которого составляет 4222 мм против хэтчбека с 3960мм.
За счет этого автомобиль универсальной комплектации получил увеличенный объем багажника в 426л. против 260л. хэтчбека. А если сложить заднее сидение – до 1225 литров груза.
Производитель Skoda Fabia предлагает один из двенадцати двигателей для оснащения. Это силовые агрегаты, объем которых составляет 1,4 литра мощностью в 60, 68, 75, 101 л.с. Первые два – восьмиклапанные, а два последних – шестнадцатиклапанные Volkswagen. Так же были представлены в линейке двигатели объемом 1 литр и мощность в 50 л.с., 1,2 литра. – 54 л.с. и 64 л.с. и двухлитровый мощностью в целых 116 л.с.
Завершают ряд двигателей два варианта одинакового объема, но с различной мощностью. Базовая версия оснащена 1,9 литровым 64 сильным атмосферным агрегатом с непосредственным впрыском дизельного топлива и по 4 клапана на цилиндр. Версия, которая помощнее оснащена турбонагнетателем с регулировкой геометрии турбины, которая управляется электроникой; а так же насосом – форсунки, и развивает мощность до 101 л.с. Отдельно следует выделить скоростную версию Skoda Fabia RS, которая «заряжена» дизельным двигателем объемом 1,9 л. мощность 130 л.с.
О безопасности специалисты Skoda так же позаботились. В состав автомобиля входят передние подушки, ремни безопасности с преднатяжителями, а так же такие системы как ABS и APS.
Обновление Skoda Fabia в 2004 и 2010 году повлекло за собой незначительное изменение дизайна и интерьера. Габариты заметно увеличились, но граница между прежним и новым стилем получилась тонкая. Skoda помолодела благодаря более новой и свежей внешности.

News Reporter