Рискованный кредит

Финансовый кризис 2008 года нанес по банковскому бизнесу сокрушительный удар, да и для многочисленных заемщиков эти события стали поистине страшным сюрпризом. Множество кредитно-финансовых организаций буквально утонули в «плохих активах», то есть кредитах, которые, как это становится все более очевидно, уже никогда не будут возвращены, однако сегодня, как это ни парадоксально, предложения взять кредит онлайн http://vkredit-online.ru/mikrozajmy/vzyat-zaym-50000-na-kartu-bez-otkaza-srochno/ стали едва ли не более многочисленными, чем в докризисный период. Объясняется это очень просто: без постоянного наращивания своего кредитного портфеля банки просто не в состоянии осуществлять нормальную деятельность.

Настоящим чемпионом по уровню риска является такая форма кредитования, при которой заемщик получает наличные деньги. Сегодня многие банки перешли на предоставление подобных кредитов даже без предъявления справки о доходах, что, естественно, только увеличивает уровень риска. Подобные послабления заемщикам выглядят вынужденной мерой, уйти от которой в ближайшее время едва ли удастся, и если банк еще не начал выдавать кредиты наличными – это значит, что он уже обрек себя на отставание от конкурентов, а это еще хуже, чем потенциальная возможность невозврата какой-то части выданных кредитов.

Популярность наличного кредитования среди заемщиков вполне очевидно – деньги можно использовать на самые произвольные цели, и контролировать эти расходы никто не сумеет, в отличие от использования кредитных карт, или получения потребительского кредита на приобретение какого-то конкретного товара.Расплатой за удобство являются высокие процентные ставки за этот вид кредитования. Правда, кредит наличными от МДМ банка выглядит достаточно приемлемым по стоимости, но подобное наблюдается далеко не во всех случаях. Другим ограничением может стать величина кредита. В основном, подобные займы ограничиваются суммой в 100 тысяч рублей.

News Reporter