В сентябре Ferrari представит новый суперкар

Компания Ferrari опубликовала тизер неизвестного суперкара, премьера которого состоится 17 сентября.

Эскиз новой модели с внутризаводским индексом F176 опубликовали в разделе сайта Ferrari для постоянных клиентов, сообщает Autocar.

Премьера загадочной новинки состоится 17 сентября. Ранее стало известно, что в этот же день новый генеральный директор компании Луис Камиллери раскроет стратегию автопроизводителя на следующие пять лет.

Пятилетний план Ferrari будет представлен менее чем через два месяца после того, как бывший генеральный директор Серджио Маркионне серьезно заболел после осложнений во время операции, а затем умер.

Что касается самого суперкара, предположительно, F176 – это открытая версия 12-цилиндровой Ferrari 812 Superfast, которая была выпущена в прошлом году на замену F12. По предварительным данным, официально новинка будет называться 812 Monza.

В этом году также исполнилось 70 лет с момента запуска модели Ferrari 166 Inter, что также связывают с кодовым именем 176. Этот автомобиль также оснащался фронтальным двигателем V12, как и модель 812. Такой мотор на модели 812 Superfast развивает мощность 800 л.с. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Ferrari 812 Superfast способна набирать первую сотню за 2,9 секунды.

News Reporter