Haval H8 2018

Сразу после презентации нового рамного внедорожника Haval H9, Китайский концерн представил обновленную младшую модель Havah H8. Показ новинки состоялся 11 мая в рамках специального мероприятия. Старт продаж в Китаи намечен на начало лета, а цена будет стартовать от 183 800 юаней. Хавал H8 получил интересные штрихи во внешности, серьезно улучшил отделку и оснащение салона и, наконец, обзаведясь более продвинутыми вариантами силовых установок и коробок передач. Со своими обновками модель намеревается приехать в Россию ориентировочно осенью текущего года.

ВНЕШНОСТЬ
При осмотре обновленного кузова можно заметить, что не так уж много деталей подверглись модернизации. Но что явно изменилось, так это решетка радиатора, отныне выполненная в виде множества расставленных в шахматном порядке горизонтальных штрихов-ячеек. Подобную стилистику мы уже видели на последних новинках Пежо, например, у паркетника Peugeot 3008 второго поколения. В таком же дизайне выполнены: воздухозаборник, боковые секции с ходовыми огнями и даже головная оптика. Передний бампер тоже обрел новый вид, благодаря изменнению в центральной части. С кормы больших изменений не видно. В глаза бросается солидная хромированная накладка с наименованием бренда на крышке багажника и слегка подретушированный бампер с двумя крупными насадками выхлопных труб. Остальные элементы, включая габаритные фонари, в ходе рестайлинга остались без внимания дизайнеров.

ИНТЕРЬЕР
Несколько значительных изменений произошли в интерьере новинки: появился новый приборный щиток с 7-дюймовым цветным дисплеем маршрутного компьютера. На экране может отображаться электронный спидометр, ранее существовавший в аналоговом виде, либо полезная бортовая информация. Так же видоизменился центральный тоннель с новым компактным селектором АКПП и удобной шайбой выбора ездового режима. Мультимедийный комплекс представлен 8-дюймовым сенсорным экраном, встроенной навигацией, Bluetooth, точкой доступа Wi-Fi и распознаванием голосовых команд. Все это выполнено качественными материалами отделки. В перечне доступного для кроссовера оборудования входят адаптивные фары, двухзонный климат-контроль, подогрев обоих рядов сидений, электропривод передних кресел с памятью настроек, развлекательная система для задних пассажиров, электропривод двери багажника. В числе новых опций – камеры кругового обзора, панорамная крыша, адаптивный круиз-контроль, экстренное торможение при угрозе столкновения, слежение за линиями разметки, автоматический парковщик, бесконтактное открытие багажника посредством взмаха ноги под задним бампером.

МОТОРЫ
После обновления Haval H8 стал еще ближе к внедорожникам. Все это благодаря внедрению системы управления полным приводом (изменяет настройки под разные типы покрытия – грязь, снег, песок) и понижающей передаче (передаточное число 2.48). Теперь кроссоверу не достает только блокировки заднего дифференциала, которая имеется в арсенале родственного внедорожника H9.

Среди силовых агрегатов теперь значатся: модернизированная бензиновая «четверка» 2.0T с отдачей 251 л.с. и моментом 355 Нм (раньше двигатель выдавал 218 л.с. и 324 Нм), а так же урбодизель объемом 2.0 литра, выдающий 190 л.с. и 420 Нм.

Новинка сначала будет продаваться с бензиновым мотором, а чутьпозже подоспеет и дизель. Оба агрегата сочетаются с новым 8-ступенчатым «автоматом» ZF, пришедшим на смену 6АКПП.

News Reporter