Путешествия выходного дня: 5 интереснейших маршрутов вблизи Киева

Очень часто для многих людей выходной наступает совсем неожиданно, и они не успевают его спланировать, чтобы где-то отдохнуть. Но провести выходные можно и недалеко от Киева, побывав в интереснейших местах, получив заряд бодрости и позитива на предстоящую рабочую неделю. Всего в нескольких десятках километров от столицы можно посетить небольшие уютные, колоритные села, старинные городки, в которых обновление энергии и положительные эмоции гарантированы каждому.

Куда же все-таки поехать?

Вот неполный перечень увлекательнейших мест:

  • г. Белая Церковь дендропарк «Александрия» — всего в 90км от столицы. Огромная территория с водоемами, архитектурными развалинами, скульптурами и многообразием местной флоры. Дети любят здесь поразвлечься в колоннаде «Луна», где фраза произнесенная полушепотом в одном конце отлично слышна в другом. Кроме парка можно совершить прогулку по городу, побывав в известном храме белого цвета.
  • г. Переяслав-Хмельницкий Музей народной архитектуры– всего в 95км от Киева находится это излюбленное туристами место. 23 музея, отдельные памятники культуры, чистейший воздух, красивая природа – все для отдыхающих.
  • г. Припять Чернобыльская АЭС – о величайшей трагедии прошлого столетия известно всему миру. Сегодня есть возможность побывать на экскурсии в зоне отчуждения, прогуляться по улицам «умершей» Припяти, посетить известную атомную станцию.
  • пос. Буки ландшафтный парк –находится в Сквирском районе Киевской области, один из красивейших отечественных парков с современным ландшафтом. В 1996г. живописнейшие пороги р. Раставица были переделены под парковую территорию с арочными мостиками, причудливыми фигурками, оригинальными беседками. Здесь можно посетить зоопарк, где обитают львы, медведи, пони, разные виды птиц. Но основная достопримечательность парка – храмовый комплекс, включающий колокольню, напоминающую маяк на море.
  • г. Буча городской парк –отечественный аналог английского Гайд-парка с аккуратными лужайками, подстриженными кустарниками, белыми колонами, мини-зоопарком, детскими площадками. Если воспользоваться такой услугой, как аренда микроавтобуса с водителем, то в Буче можно оказаться за 15-20 минут. Подробнее об услуге можно узнать на http://vip-bus.kiev.ua/mikroavtobusy/.

Чтобы обрести покой и тишину, получить максимум эстетического удовольствия не обязательно ехать за границу, все можно найти совсем близко, нужно лишь взглянуть на карту Украины глазами путешественника.

News Reporter