Условия проката автомобиля

Независимо от того, где вы забронировали прокат автомобиля, вы подпадаете под действие положений и условий, налагаемых поставщиком. Хотя похожие по большей части, сроки и условия компаний по прокату автомобилей варьируются, поэтому важно, что у вас есть понимание того, что именно вы соглашаетесь.

1. Отмена бронирования аренды автомобиля

Если вы хотите отменить прокат авто в любое время, сборы и условия, которые применяются, будут зависеть от условий поставщика автомобиля и компании, через которую вы сделали ваш заказ. В этом случае стоимость будет возвращена в полном объеме. Если отмена бронирования производится менее чем за шесть часов до времени заезда, чаще всего возврат денег не производится. Тем не менее, правила и ограничения, установленные каждым поставщиком проката автомобилей будет отличаться. Не забудьте проверить это пункт договора, прежде чем заключать соглашение.

2. Возвращение автомобиля

Еще одним важным фактором, который необходимо учитывать, является состояние вашего автомобиля при его возвращении. Аренда авто на сутки включает в себя условия, касающихся чистоты автомобиля и возможных сборов и пошлин. То же самое относится и к любым повреждениям, которые могли быть нанесены, даже если на легкосплавные диски нанесены царапины, за которые взимается дополнительная плата.

Если салон или наружная поверхность автомобиля сильно загрязнена, возможно, придется подождать, пока автомобиль не будет полностью очищен, прежде чем можно будет провести полную проверку после сдачи в аренду. Также может взиматься плата за уборку автомобиля. Если автомобиль получил незначительные повреждения во время вашего владения, компания по прокату автомобилей может не сразу устранить повреждения, а вместо этого выставить счет на заранее рассчитанную сумму за ремонт. Другие фирмы могут получить расценки на фактические затраты на ремонт в гараже. В любом случае, вам придется заплатить за это.

Если вы возвращаете автомобиль в невозобновляемом состоянии, вам также может быть выставлен счет за «потерю возможности дальнейшего использования» для покрытия потерянного дохода во время простоя автомобиля.

3. Нарушения правил дорожного движения

Если вы совершаете нарушение правил дорожного движения во время вождения автомобиля напрокат, вы будете нести ответственность за любые последующие штрафы или пени. Политики различаются в разных прокатных фирмах в отношении обращения с правонарушениями на дорогах, совершаемыми клиентами, но это то, что вы должны знать, прежде чем вы делаете бронирование.

4. Возвращение транспортных средств в нерабочее время

Возможность вернуть автомобиль после того, как фирма по прокату автомобилей закрыта на день может быть удобным для некоторых арендаторов, но вы также должны быть полностью осведомлены о рисках и последствиях. Если прокатная компания позволяет вернуть автомобиль в нерабочее время, то в соответствии с правилами и условиями, вы можете нести ответственность за состояние автомобиля до тех пор, пока сотрудник не сможет провести полный осмотр. Это означает, что, если вы вернете автомобиль в идеальном состоянии, но повреждение сделано в течение ночи, вы можете нести ответственность за расходы.

Когда истечет прокат микроавтобуса на сутки вам все же будут предъявлены дополнительные обвинения в нанесении ущерба или нарушении правил дорожного движения, Вы всегда должны запросить подтверждающие документы в качестве доказательства понесенных расходов.

News Reporter