Какие виды автоковриков лучше?

Повседневная эксплуатация автомобиля влечет за собой загрязнения пола, а это портит настроение водителю. Чтобы надолго решить эту проблему, следует использовать коврики в салон авто.

Плюсы установки

Среди большого выбора аксессуаров автоковрики относятся к одним из необходимых. С их установкой автомобилист получает ряд преимуществ:

  • надежную защиту напольной обшивки авто от пыли, песка, шерсти животных и мелкого мусора;

  • предотвращение просачивания внутрь стокового материала влаги, которая провоцирует появление неприятного запаха в салоне и коррозию днища авто;

  • улучшение интерьера машины, возможность дополнить его новыми стильными аксессуарами.

D:\1.jpg

Они способны служить по несколько сезонов подряд, независимо от интенсивности и условий эксплуатации машины.

Виды и особенности

Независимо от материала и цветового оформления, все имеющиеся на рынке коврики для авто принято делить на 2 вида. К ним относятся:

  • модельные – изготавливаются для конкретных автомобилей. При их производстве учитываются малейшие конструктивные особенности машины, наличие площадки для отдыха левой ноги, ширина пространства под сиденьями водителя и пассажиров. Это обеспечивает неподвижную фиксацию аксессуаров на полу и их точную подгонку по размерам. Пользуются большой популярностью среди водителей, желающих получить не только надежную защиту пола, но и стильный современный аксессуар. Они выпускаются в разных цветовых решениях для возможности подбора под любое оформление салона.

D:\2.jpg

  • универсальные – коврики этого типа предназначены для установки на большинство автомобилей, независимо от года их выпуска и типа кузова. Эти аксессуары можно обрезать для подгонки под конкретный автомобиль. Для этого производители наносят на поверхность ковров специальные насечки. Такие коврики стоят гораздо дешевле модельных, однако степень их защиты салона от грязи и мусора будет ниже.

D:\3.jpg

В модельных и некоторых универсальных автомобильных коврах предусмотрены специальные бортики. Они предотвращают попадание воды на напольную обшивку салона.

Если вы решили купить комплект автоковриков, рекомендуем обратить внимание на доступный ассортимент интернет-магазина MARKET.RIA. Этот ресурс предлагает широкий выбор этой категории аксессуаров, разного типа и материала и ценовых сегментов. Начиная от универсальных бюджетных комплектов, и заканчивая моделями из ворса премиум-категории.

News Reporter