Mini Coupe премьера в октябре

По словам одного из известных печатных изданий, марка Mini готовит новинку на 2012 год, хотя изначально она собиралась выйти только как концепт. Компания BMW продолжает развитие семейства Mini, и в этот раз добавляется купе. Появление Mini Coupe припадет на октябрь 2012 в виде двухместного автомобиля.

В сентябре во Франкфурте все с нетерпением ждут премьеру Mini Coupe. Данная авто новинка 2012 года будет иметь особый дизайн — пониженную линию крыши, достаточно большой наклон лобового стекла. Для создания нового миниатюрного авто 2012 использованы легкие материалы, именно это обеспечивает хорошую динамику при таком же мощном двигателе, для крыши специалисты используют алюминий, что значительно снизит центр тяжести машины и сэкономит до 80 кг., а из-за отказа от задних сидений багажник станет вместительнее. Купе Mini Coupe будет представлено в нескольких комплектациях, а именно — Cooper, John Cooper Works, Cooper S.
Авто будут комплектовать бензиновыми агрегатами. В странах Европы для Coupe будет доступен дизельный 2-х литровый двигатель от BMW. Также известно, что в 2012 году вместе с купе Mini выпустит и родстер, которые вероятнее всего дебютируют в Женеве в марте следующего года. Эти модели станут последними, построенными на современной платформе.

News Reporter