В ожидании гибридной версии Nissan Pathfinder

Крупный японский автомобильный производитель Nissan планирует представить гибридную версию нового поколения Nissan Pathfinder 2013 в рамках автосалона в Нью-Йорке 2013.
Несколько месяцев назад, компания уже демонстрировала публике новое поколение Nissan Pathfinder 2013, однако концерн не завершил работ над внедорожником, и новые слухи относительно гибридной версии попали в микрофоны журналистов. По словам ребят из Autocar, стало известно, что новый Pathfinder все-таки получит гибридную версию, которую представят в ходе автосалона в Нью-Йорке 2013.

По некоторым слухам стало известно, что гибридный вариант Nissan Pathfinder будет оснащен таким же силовым агрегатом, что и гибридная версия Infiniti QX60, которая также будет продемонстрирована на автосалоне. Очевидно, что новое поколение внедорожника получит в свой арсенал 2.5-литровый 4-цилиндровый двигатель, помогать которому будет электромотор, литий ионная батарея и вариатор. Мощность силовой установки Infiniti QX60 составляет 250 лошадиных сил, соответственно мощность внедорожника от Nissan будет аналогичной. К сожалению какой-либо дополнительной информации относительно гибридного варианта Nissan Pathfinder пока неизвестно, все тайны будут раскрыты уже в ходе автосалона в Нью-Йорке 2013.

News Reporter