Автомобили под маркой Фольксваген

Volkswagen является немецкой автомобильной маркой — одной из многих, входящих в концерн Volkswagen AG. Суммарные продажи продукции, выпускаемой под этим брендом, составляют более пяти миллионов автомобилей. Большой популярностью также пользуются запчасти Фольксваген, продажи которых традиционно составляют значимую часть прибыли автоконцерна.

История концерна «Volkswagen» берет свое начало в 1933 году. Осень этого года на закрытом совещании с авто производителями Адольф Гитлер дал поручении промышленникам создать надёжный и крепкий автомобиль, средней стоимостью не больше тысячи немецких марок. Завод должен был олицетворять собою новую Германию, чья промышленность должна была стать сильнейшей в Европе. В качестве конструктора новой марки выступил Фердинанд Порше. На этом же совещании было выбрано и имя для будущего автомобиля. В качесвте названия было выбрано простое и лаконичное словосочетание «народный автомобиль», в переводе на немецкий язык – Volks wagen.

Автомобиль этой марки сразу покорил покупателей по всей Германии. В сороковых годах начались первые поставки машин этой марки за пределы немецкого государства.

В настоящее время автомобили марки Volkswagen являются одними из самых популярных в мире.Благодаря стильному, но вместе с тем сдержаннаму дизайну, и высоким техническим характеристикам, автомобили марки Volkswagen заслужили признание и любовь среди пользователей по всему миру. Автомобили немецкого бренда, как и запчасти к ним, можно купить более, чем в ста пятидесяти государствах планеты. Наибольшей популярностью данные автомобили пользуются в Германии, Польше и США.

News Reporter