Новая Mazda3: Дебют уже близко

Следующее поколение Mazda3 будет рассекречено уже этим летом. Новинка должна оформить дебют на автошоу во Франкфурте. Как и полагается, автомобиль будет представлен в двух традиционных кузовах – седане и 5-дверном хэтчбэке. Но, стоит отметить, что в роли конкурентов предстанут уже более серьезные представители автопрома.

Обновленная Mazda3 будет конкурировать сразу с двумя немецкими представителями. По информации портала Auto Express со ссылкой на анонимные источники, японский седан будет бороться за покупателей с 4-дверным Audi A3. Конкуренцию хэтчбэку будет составлять всем известный Volkswagen Golf 7-го поколения. Таким образом Mazda обозначает свои позиции в премиум-сегменте самого распространенного класса автомобилей.
Специалисты считают, что новая Mazda3 будет очередным воплощением идеологии SkyActiv. Автомобиль будет наделен более легким и жестким и целой линейкой силовых агрегатов с системами «старт-стоп». Кроме того, рассматривается и идея выпуска заряженного варианта Mazda3 MPS.
Известно, что новая Mazda3 будет обладать таким же экстерьером, что и Mazda6. В таком случае автомобиль будет оснащен фирменной радиаторной решеткой, технологичной головной оптикой и экстравагантным внешним видом с резкими очертаниями. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу уже в конце текущего года.

News Reporter