Toyota обещает показать новинки на выставке

Крупнейший производитель автомобилей высокого класса Toyota рассказал, что скоро будет представлен новый автомобиль.Автомобиль будет представлен на автомобильной выставке, которая будет проходить в Токио. Автомобиль-хамелеон, такое название дали ему в фирме. В зависимости от настроения водителя он будет менять свой цвет.

Еще одна особенность автомобиля в том, что на участках дороги, где водитель будет иметь плохой обзор, автомобиль просканирует дорогу и выдаст предупреждение о наличии других автомобилей в радиусе движения.
Компания дала новому прототипу, потому как не известно, пойдет автомобиль в массовое производство или нет, название FV2. Автомобиль будет способен читать выражения лиц и тон голоса водителя. Потом, на основе полученных данных, он сделает правильный вариант выбора цвета.
Как сказал глава группы разработчиков Такео Мориай – этот автомобиль для нового поколения людей, которые с детства привыкли к гаджетам. Так как это протопит, то перед разработчиками открывается грандиозная возможность проверить насколько хорошо автомобиль читает эмоции.
Помимо этого, компания планирует показать еще один концепт, который работает на водороде. Автомобиль может на одной заправке водородом проехать 500 километров и заправиться для следующей поездки всего за 3 минуты. На этот автомобиль компания возлагает серьезные планы.

News Reporter