Суперкар McLaren F1

McLaren F1 можно уверенно отнести к произведениям искусства. Суперкар был представлен общественности ещё в далёком 1992 году. Машина выпускалась с двумя модификациями кузова – 2-х местное и 3-местное купе. Характеристики двигателя были по тем временам исключительно хороши. В период с 1993 по 2010 годы эта марка автомобиля оставалась самой быстрой среди автомобилей всех времён и народов. Но в 1998 году выпуск автомобиля этой марки был прекращён. Всего выпустили 107 этих машин.

Автомобиль обладал двигателем объёмом 6.1 л и имел мощность 612 л.с. Для лучшего отражения тепла и достижения необходимых теплофизических характеристик отсек двигателя покрывался золотом. Специально для этой модели была создана шестиступенчатая коробка передач с ручным управлением. McLaren F1 способен развить скорость в 100 км/сек. За 3.3 секунды.
Максимальная скорость автомобиля была 391 км/сек., она могла бы быть и больше, но большая скорость приводит к разрушению КПП.
Дизайн автомобиля был настоящим прорывом. Кресло водителя располагалось спереди, пассажир размещался немного позади водителя. Отделаны кресла кожей чёрного цвета. На первых порах авто стоило 1 000 000 долларов.

News Reporter