Что делать, если автомобиль сломался в пути

Перед выездом из гаража следует тщательно осмотреть автомобиль. Есть смысл один раз в сутки обходить автомобиль кругом, в особенности, если он стоял на улице. Необходимо убедиться, что давление во всех шинах нормальное, колпаки и номерные знаки никто не утащил, а на кузове транспортного средства не появились новые царапины и ссадины. Также следует протереть зеркала, стекла и фары.

Итак, если вы выехали на дорогу и заметили что-то неладное, вам следует включить аварийную сигнализацию и съехать на обочину трассы. Если вы не смогли покинуть проезжую часть, необходимо как можно быстрее выставить аварийный знак. Это действие может спасти вашу жизнь.
Тут поделать ничего нельзя. Машину необходимо доставить в сервис. Для этого потребуется буксировочный трос или услуги эвакуатора. Следует отметить, что на тросе вы доставите машину в сервис быстро и дешево, однако эвакуатор компенсирует высокую стоимость безопасностью и надежностью. Вызвать эвакуатор весьма накладно, однако дело этого стоит.
Если вы приняли решение буксировать машину на тросе, тогда вы должны помнить, что автомобили на базе автоматических трансмиссий можно буксировать на максимальной скорости в 50 км/ч, а расстояние буксировки не должно превышать 50 км. Но даже это правило подразумевает исключения. Чтобы выполнить буксировку правильно, следует тщательно ознакомиться с руководством по эксплуатации вашего транспортного средства.
Если вас буксируют на тросе, то вы должны помнить, что он должен натягиваться очень плавно. Более того следует контролировать дистанцию между автомобилями, ведь при резком торможении переднего авто, заднее может догнать его сзади. Если авто оборудовано гидравлическим усилителем тормозов и руля, то следует помнить, что при неработающем двигателе руль будет поворачиваться тяжело, а педаль тормоза станет деревянной. Чтобы затормозить, необходимо сильно нажать на педаль.

News Reporter