Ремонт печки салона авто.

Всем автовладельцам хочется, чтобы в машине было тепло и комфортно зимой, и прохладно летом.Автомобильная печка – это обогрев и вентиляция. Отопительная система, кажется, простой, но это не так. Иногда можно обойтись ремонтом, но иногда дело доходит до снятия отопительного радиатора.

Автомобилисты всегда начинают вспоминать о печке, когда приходят холода. Но бывает, и вспоминают раньше. Например, когда вытекает тосол или вода (смотря, какая жидкость в системе охлаждения и все это стекает в салон) вот тогда мы и задумываемся о ремонте и проверке печки.
Каждый водитель может самостоятельно провести ремонт печки, но лучший вариант, конечно, обратиться в автосервис. Если вы надумали сами отремонтировать печку в домашних условиях, то вам следует действовать данной схеме. Для этого нам нужны такие инструменты как, рожковые и торцевые ключи на «10» «8» «7», еще 2 отвертки фигурная и простая. 3 резиновые прокладки, герметик, литр воды или тосола.Выполнения действий по ремонту печки.
1. в моторном отделе снимаем хомуты с патрубков радиатора, стягиваем шланги;2. откручиваем уплотнитель и снимаем его;3. снимаем панель, где находится радиоприемник;4. берем ключ на «7» и откручиваем трос, который идет на привод печки, откручиваем тросик от крана;5. на кожухе вентилятора находим 4 пружины и снимаем тоже;6. опускаем кожух и достаем радиатор печки;7. осматриваем радиатор, не пробит ли он, а так же трубки и кран. Меняем детали, которые пришли в негодность. Ставим новые прокладки, смазав герметикой, и прикручиваем трубку и кран к радиатору.Заводим автомобиль и смотрим герметичность монтажа.На новом автомобиле вряд ли понадобиться замена и ремонт печки, а автомобили, которые уже не один год в работе частенько возникают проблемы не только с печкой, но и другие неполадки.

News Reporter