Выгодное решение озеленения автостоянок

Не так часто стали встречаться вывески, напоминающие горожанам о том, что по газонам ходить воспрещается, и дело вовсе не в том, что зелени становится меньше, скорее наоборот.
Озеленение городов приобретает широкомасштабную проблему, над решением которой бьются не только экологи и политики, но и производители различных приспособлений.

Одним из таких новшеств, стали высокопрочные и практичные газонные решётки. С выводом в производство и продажу этого удивительного материала, канула в небытие проблема выбора автомобилистом, что же сделать возле своего дома, заасфальтированную удобную стоянку с подъездными путями, или же всё засадить зелёной травой. Как бы это странно не звучало, но газонная решётка даёт возможность парковать своё авто прямо на сочной зелени, не повреждая и, тем более, не уничтожая оную.
Давайте разберёмся, что же это за чудо такое. Газонная решетка состоит из высокопрочных модулей, по форме и структуре напоминающих пчелиные соты. Эти ячейки, изготовленные из прочнейшего пластика, крепятся между собой защёлками, что создаёт при монтаже устойчивую, монолитную конструкцию. Имея маленькую толщину, пластиковые стенки, тем не менее, при эксплуатации, способны выдерживать тяжелейшие механические нагрузки, сохраняя качественное дорожное покрытие, как с озеленением, так и без него.
Каждая, отдельно взятая сота конструкции, является небольшим прочнейшим участком, на котором довольно комфортно себя чувствует трава любого вида. Прочные стенки предусматривают максимальную защиту для корневой системы растений, что и способствует их развитию. Конструкция удачно предусматривает сохранение необходимой влаги для правильного роста травы, а излишняя жидкость, во время дождя, без задержек стекает в дренажные отверстия, предназначенные именно для такого случая.
На случай, если покупатель не хочет использовать зелень для решётки, применяется щебень, который засыпается в пустые и уложенные ячейки. В том и другом случае крепость и долговечность конструкции гарантируется.

News Reporter