Замена моторного масла.

Замена моторного масла часто вызывают много споров и вопросов. Вот один из них — «а часто ли надо менять машинное масло?» Точный ответ Вам ни кто не даст, кроме Вас самих. Вы должны самостоятельно узнать период замены масла для Вашего автомобиля. Как знает каждый опытный водитель, чем чаще менять масло, тем для автомобиля лучше, но денег на это придется потратить не мало, даже если менять масло раз в месяц. Так, что самый оптимальный вариант это, узнать оптимальный срок замены масла.

Помощь в этом вопросе Вам должен предоставить производитель данного авто, в сервисной книжке. Обычно это написано именно так: «17 000 ем или 11 месяцев», это значит, что масло нужно менять каждые 17 000 км или не не реже 11 месяцев.(Смотря, что наступит первым)Если сервисная книжка по каким-либо причин отсутствует, посмотрите данные о Вашей машине в социальных сетях.
Лучшее масло для автомобиля.
После того как вы разобрались со сменой масла, появляется не менее важный вопрос — «какие же масла для двигателя стоит заливать?» Как и с первым вопросом нам придется обратится к производителям. Если Вы беспокоитесь о том, что Ваш двигатель будет долгожителем, то Вам следует выбрать масло из списка масел, что указаны в сервисной книжке.
Разумеется стоит обратить Ваше внимание, что производители Авто будут советовать и тем самым рекламировать масла, продажа которых имеет интерес «коммерческий».А если Вы опытный автомеханик, то лучше не мудрите в таких вопросах. Ну а новички(любители) как спорили так и будут спорить, какое масло лучше. Вероятно и такое, что со временем Вы поймёте какой масло предпочитает Ваш двигатель.

News Reporter