Противотуманные фары для автомобиля: особенности и преимущества покупки

За счет нашего умеренного климата в осенний и зимний период года очень трудно из-за плохой видимости даже в светлое время суток передвигаться за рулем автомобиля. Благодаря современному темпу жизни многие уезжают на работу в то время, когда на улице сумерки и возвращаются домой с работы тоже во время сумерек в условиях плохой видимости. Не всегда дороги освещаются, поэтому добираться на автомобиле в некоторых случаях довольно сложно.

Для чего в автомобиле устанавливают противотуманные фары

Благодаря специальным противотуманным фарам можно значительно увеличить дальность и широту обзора. В результате водитель намного лучше контролирует передвижение по дорожному пути. Данный фактор относится не только к езде во время тумана. Также зачастую данный тип фар используют при движении на трудных и извилистых трассах, где плохое освещение. Благодаря противотуманкам можно значительно улучшить освещенность дороги и обочины.

В настоящее время приобрести противотуманные фары можно в любом магазине автозапчастей. Обращаем ваше внимание на интернет-магазин «автосвит», в котором представлен широкий выбор различных запчастей для вашего автомобиля, включая противотуманные фары.

Типы ПТФ

На современном рынке представлено три основных типа противотуманных фар:

  • галогеновые. Наиболее востребованный тип фар из-за своей невысокой стоимости;
  • ксеноновые. Пользуются популярностью среди водителей иномарок. Свет, излучаемый данными фарами, максимально приближен к солнечному, в результате чего появляется хорошая видимость при тумане и значительно уменьшается нагрузка на глаза водителя. Такие фары потребляют меньше энергии. Однако у них есть и свой явный недостаток – высокая цена;
  • светодиодные. Большинство потребителей выбирают именно данный тип фар, так как они экономичны, потребляют мало энергии, обладают высокими эксплуатационными свойствами, имеют высокую яркость светового потока.

Как выбрать подходящие и качественные противотуманные фары

До недавнего времени считалось, что все противотуманные фары имеют стекло желтого цвета. В настоящее время не доказано, что фары с желтым цветом намного эффективнее вариантов со стеклом белого цвета. Поэтому цвет стекла фар – это чисто декоративный элемент. При покупке ПТФ необходимо тщательно проверить все соединительные элементы, целостность крепления и наличие всех лампочек.

News Reporter