Jeep Grand Cherokee

Jeep Grand Cherokee относится к серии внедорожников средних размеров. Страной производителем является – США, компания «Крайслер». С момента выхода на авторынок первой модели, было выпущено четыре поколения джипов под данным брендом, последний из которых был выпушен в прокат в середине 2010 года. Через несколько лет после этого, компания выпустила в свет рестайлинговую модель «Большого Красного Индейца» в исполнении «SRT». Усовершенствованная модель обладает более высокими техническими характеристиками, отличным обновленным и современным интерьером, а также множеством других нюансов.

Каждое новое поколение внедорожников серии Grand Cherokee становилось все более модернизированным, и отвечало всем новым стандартам качества, последний же представитель серии, направлен на показ аудитории американского взгляда на то, какими качествами должен обладать современный премиум внедорожник.

Grand Cherokee 2018 года, приобрел универсальный дизайн, который в отличие от предшественников подходит как мужскому стилю, так и женскому. Такое изменение более благосклонно для бизнес-направления, и явно отрицательно влияет на представление о классических джипах, которые и принесли небывалую популярность данному бренду. Общие пропорции автомобиля не особо изменились, фронтальная часть была оснащена современной светодиодной оптикой, и существенно изменен передний бампер.

Габариты агрегата:

  • Высота – 1.8м;
  • Длина – 4,8м;
  • Ширина 1,9м.

Интерьер

Сравнительно с внешними изменениями, внутренние являются более глобальными, которых действительно очень не хватало моделям предшественникам. Материал отделки салона – их качество стало существенно лучшим и получили право на то чтобы называться премиальными. Изменения торпеды – она приобрела большую эргономичность, и ее оснастили современной мультимедийной системой. Руль стал мультифункциональными, с возможностью контроля основных функций авто.

Технические характеристики

Новая линия силовых агрегатов была подвергнута радикальным изменениям. Трех литровый V6 дизельного типа, с мощностью 243 лошадиных силы, и потреблением 7 литров горючего на 100килломтеров езды.

Был внедрен режим «ECO» для обеспечения продуктивного расхода горючего, и для всех агрегатов двигателей восьми-диапазонная КПП. Авто оснастили системой «S-Terrain», которая дает возможность откорректировать поведение транспорта под тип грунта по которому он движется.

Система безопасности

Компания производитель Jeep не скупились на оснащении внедорожника комплексами активной и пассивной безопасности, основная часть которых имеется в наличие даже базовой комплектации. Кроме комплекса системы безопасности, был укреплен кузов, теперь он изготовлен из высокопрочных сплавов, и обладает особыми зонами деформации (сутью которых является уменьшение силы ударов при столкновениях).

News Reporter