LYNK & CO 01 2017

На специально организованном мероприятии в Берлине публике был представлен новый кроссовер Lynk&Co 01 от нового китайского производителя, который является производным от компаний Geely и Volvo. Пока был презентован лишь предсерийный прототип . Но по словам представителя: окончательный вариант будет максимально близок как внешне, так и внутренне к представленному прототипу, а в продаже появится уже к началу 2018 года. Первоочередным рынком сбыта кроссовера Lynk&Co 01 будет родной Китай, однако немаловажную роль там отводят и освоению Старого и Нового Света.

ВНЕШНОСТЬ
Дизайн новинки смело можно назвать оригинальным и стильным. Компактный кроссовер выглядит свежо, современно и ярко, да так, чем и привлекает к своей персоне неподдельный интерес. В анфас перед нами предстает трехэтажная передняя светотехника, компактная фальшрадиаторная решетка и аккуратный бампер. Профиль же кузов нового китайско-шведского кроссовера демонстрирует модные компактные свесы и идеальные радиусы колесных арок, атлетичный рельеф боковин, парящую линию крыши с оригинальной цветной вставкой. Корма автомобиля состоит из шикарных по форме плафонов габаритных фонарей, стильной оформлением двери багажного отделения и массивного бампера, дополненного стволами-насадками выхлопных труб.

ИНТЕРЬЕР
Салон, рассчитаный на пять пассажиров, встречает материалами отделки высокого качества, аккуратной сборкой и подгонкой элементов интерьера, отменно удобными креслами первого ряда с интегрированными подголовниками и анатомическим профилем спинки (электропривод регулировок, подогрев, вентиляция и даже функция массажа), комфортным вторым рядом с завидным запасом свободного пространства над головой и в области ног. В распоряжении водитель имеет многофункциональную панель приборов с полноцветным дисплеем, мультифункциональное рулевое колесо с тремя широкими спицами, мультимедийный комплекс, поддерживающий Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink с 10,1-дюймовым сенсорным экраном и блок климатической установки с интуитивно понятным управлением.

МОТОРЫ
Гамма моторов для Lynk & CO 01 официально пока не раскрыты. По предварительной информации, с начала продаж новый кроссовер будет доступен с трехцилиндровым бензиновым мотором 1.5 Turbo (150 лс) и четырехцилиндровым 2,0-литровым дизелем (180 лс), в компании с 6 МКПП или роботом 7 DCT. Привод на передние колеса, а в качестве опции полный привод. Гибридная версия кроссовера комплектуется 1,5-литровым бензиновым двигателем и 55 кВт электромотором.

News Reporter