Куба далеко? Куба рядом. АвтоВаз начал поставки

Куба далеко? Куба рядом. АвтоВаз начал поставки

АвтоВаз возобновляет поставки своих машин на остров после длительного перерыва

Первая партия авто уже была отправлена на Кубу в начале этого года. Тогда их количество составило 344 единицы. Сейчас представители АвтоВаза сообщают об отправке 513-ти автомашин.

Практически все автомобили, поступающие в настоящее время на Кубу используются службами такси и местной полицией. Представители Волжского завода намерены продолжать сотрудничество и поставки в Гавану, наращивая объёмы в будущем.

Лада уже довольно прочно обосновалась в Латинской Америке. Концерн высоко оценивает перспективы этого рынка для своих изделий. Уже налажено постоянное сотрудничество с Боливией и Чили с организацией в этих странах дилерских сетей. Прорабатываются поставки и в другие страны, ведутся предметные переговоры со странами Центральной Америки. В будущем возможно и создание сборочных производств.

Напомним, в Египте и Казахстане уже реализована модель сборки автомашин на месте их потребления, так что, для АвтоВаза организация собственных производств за границей вполне понятный вид бизнеса как с технической, так и организационной стороны.

News Reporter