В чем преимущества автомобилей Форд Транзит?

История Форд Транзит насчитывает не один год. Несмотря на это, модель до сих пор актуальна. Встретить старые и обновленные версии минивэна можно в разных городах Украины.

Преимущества Форд Транзит можно разделить на внешние и внутренние. Это сбалансированная, продуманная техника, ориентированная главным образом на бизнес. Для коммерческих перевозчиков, которые работают в рамках одного города или региона – это автомобиль, который поможет сделать хороший старт и не столкнуться с внеплановыми затратами.

К основным достоинствам модели можно отнести:

  • Выносливый и экономичный движок. Мотор Форд Транзит не потребляет слишком много. Важно, что силовой агрегат адаптирован к переменчивой погоде, суровому климату. В сезон зимних заморозков машина не доставит проблем автовладельцу.
  • Продуманная и надежная подвеска. Форд Транзит подойдет для передвижения по дорожному полотну разного качества. Это могут быть ямы и ухабы, другие дорожные дефекты. Автовладелец может соблюдать средний скоростной режим, не беспокоиться о том, что ходовая часть развалится.
  • Доступный сервис. Для Форд Транзит подойдут дешевые моторные масла, охлаждающие жидкости и расходники. Мотор не привередлив к качеству бензина. Если проводить ежегодное ТО и своевременную чистку установки, можно применять бюджетный бензин с примесями.
  • Выбрать Форд Транзит выгодно еще и с точки зрения доступа к комплектующим. За счет популярности и распространения модели с подбором деталей не возникнет проблем. Сэкономить дополнительно можно через авторазборки, где ассортимент комплектующих на американские фургоны включает тысячи наименований.

Лучший вариант для безопасных грузоперевозок?

Комфорт и безопасность перевозки зависит не только от конфигурации шасси, подвески, а также от опыта водителя. При поездках на дальние расстояния главное – это уют и возможность свободно управлять автомобилем без внимания на посторонние процессы и элементы.

В Форд Транзит для этого все подготовлено:

  • Управлять акустической системой водитель может на рулевом колесе. Это значит, что можно переключать радио, музыку и регулировать настройки звука без каких-либо лишних движений, которые могут привести к случайной потере управления.
  • Водительское сидение на Форд Транзит сделано с подлокотниками. Причем внутри кресла находится подогрев, который комплексно распределяет тепло по всему креслу. Это оптимальный вариант в зимний сезон, когда находится в машине можно практически в домашней одежде и не чувствовать лишнего дискомфорта.
  • Рулевое колесо можно регулировать на высоту и вылет. Поэтому Форд Транзит называют универсальной моделью для водителей с разной физической комплектацией. Уместиться в машине может каждый, а регулировка руля поможет выбрать лучшее положение.
  • Зеркала на автомобиле снабжаются электрической системой регулировки и подогрева. В зимний сезон это ключевое преимущество. Водитель сможет получить обзор со всех сторон машины и в автоматическом режиме поддерживать нужную температуру элементов.
  • Важный момент – это комплексная настройка водительского сидения. Можно изменить положение кресла в восьми направлениях. Благодаря этому можно не только адаптировать сидение к себе, но и при желании изменить положение, чтобы не утомляться в дороге.

Найти Форд Транзит в Украине можно в б/у состоянии. Чтобы избежать ошибок, лучше работать не с частными лицами, а с дилерскими организациями. Цены на подержанные автомобили у частников слегка завышены. Однако это возможность не переплатить за машину, которая может числиться в угоне или содержать неоригинальные комплектующие.

News Reporter