Mitsubishi Pajero: вопреки собственному имени

При всем величайшем уважении к японской науке, экономике, промышленности, культуре и всему народу, иногда все-таки трудно понять логику их некоторых представителей. (Хотя, если бы мы, славяне, мыслили – как японцы, может, и жили бы на их уровне.) Объясните, как можно было такой автомобиль, настоящую легенду всех времен, коим даже в концепте являлся Mitsubishi Pajero, назвать именем маленькой дикой, к тому же – травяной кошки? Абсолютно непонятно, чем руководились японцы при выборе названия. Более того, как оказалось после – это был только первый «ляп». Вторая промашка оказалась посерьезней. После успешного мирового дебюта и старта продаж почему-то оказалось, что авто неохотно приобретают в испаноговорящих странах. Оказалось, название имеет второе, весьма негативное и порочащее представителей мужского пола значение. В спешном порядке авто на рынке Испании, Индии и Америке представляют под новым именем – Montero, что в переводе действительно правильно обозначает сущность автомобиля – воин-горец.

Mitsubishi Pajero – легенда всех времен

Но это был минус (как показала практика – не предопределяющий) японским маркетологам. И огромный жирный плюс – японскому автопроизводителю Mitsubishi Motors Corporation. Ведь они стали создателями не просто образцового внедорожника, а единственного, непревзойденного и непобедимого 12-кратного чемпиона знаменитого ралли Дакар — Париж. По сегодняшний день этот рекорд никто не смог преодолеть. Mitsubishi Pajero вполне заслуженно был признан лучшим в классе внедорожников. Чтобы описать мировые заслуги этого автомобиля – нужно очень много чернил и бумаги. Достаточно сказать, что успех Mitsubishi Pajero на мировом рынке стал олицетворением деятельности компании Mitsubishi и ее успешной визиткой на входе в мировой автопром. Автомобили марки «Митсубиши» представлены в парке компании проката авто RentDrive моделями Outlander и Pajero Wagon.

Mitsubishi Pajero Wagon – аренда в Киеве.

На сегодняшний день Mitsubishi Pajero имеет за спиной 4 поколения автомобилей. И естественно, что с каждым поколением и рестайлингом внедорожник становился сильнее, мощнее и совершенней.

Компания РентДрайв с гордостью и удовольствием представляет вам полноприводный внедорожник Mitsubishi Pajero Wagon.

Вы ищете автомобиль, обладающий сверхпроходимостью, безупречной надежностью и высочайшим уровнем безопасности, вам необходимо лично познакомиться с Mitsubishi Pajero Wagon.

Мечтаете почувствовать себя в роли знаменитого гонщика Ралли Дакар? Без вариантов – только Mitsubishi Pajero Wagon.

Только Mitsubishi Pajero Wagon – и только в компании РентДрайв!

Технические характеристики и тарифы на аренду автомобиля Mitsubishi Pajero в Киеве: rentdrive.ua.

News Reporter