Качественный автосвет к вашим услугам

Практически каждый владелец личного транспорта готов вкладываться в усовершенствование автосвета своей машины. Причины этого вполне понятны: качественная оптика преображает внешний вид автомобиля и, кроме того, позволяет решить проблему безопасности передвижения и комфорта самого водителя.

Дело в том, что первоначальная (заводская) комплектация не всегда соответствует запросам автолюбителей. После периода активной эксплуатации машины технические показатели фар изменяются в худшую сторону.

В таком случае, водитель стремится укомплектовать свой транспорт автосветом последнего поколения, интересуется всеми новинками и передовыми разработками. Установка этих осветительных приборов позволит управлять машиной в более комфортных и безопасных условиях.

Светодиодные образцы

На сегодняшний день особенно популярными стал именно такой автосвет, представляющий собой комплект LED-диодов. Преимущества подобных источников света заключаются в пониженном энергопотреблении, долговременном сроке службы, а также повышенной устойчивости к ударам и влаге. Эти фары прекрасно справляются со своей задачей, их световой поток не оказывает негативного влияния на зрение и не слепит глаза водителей, которые едут навстречу.

Если вы пожелаете приобрести светодиодные образцы автосвета, то обратите внимание на информацию, расположенную на цоколе, где указана рабочая мощность и яркость. К сведению потребителя: лампы фронтального предназначения и источники света для стоп-сигналов не имеют цоколей. Для этих приборов необходимо покупать другую оптику – двухконтактную.

Рекомендации по выбору подходящей модели автосвета

Образец должен подходить для вашей машины по способу фиксации и подключения в цепь. Перед покупкой желательно проконсультироваться с экспертом, чтобы приобретаемая конструкция была наверняка совместима с вашим автомобилем.

Рекомендуется изучить информацию на цоколе осветительного прибора. Однотипные модели, выпускаемые разными производителями, могут иметь некоторые различия.

В стандартном случае, мощность одного диода составляет 5 либо 10 Вт. Общий (суммарный) показатель источника света будет зависеть от числа диодов (иногда он превышает 500 Вт). Нужно убедиться, что параметр напряжения не отличается от стандартного, который равен 12В. Лучше выбирать модели с достаточной яркостью светового потока (от 1000 люмен и более).

Отметим, что в продажу поступают также галогеновые и биксеноновые образцы автосвета (современный рынок насыщен разнообразным ассортиментом).

News Reporter