Mazda представит новый кроссовер CX-3

Японская компания Mazda запланировала в кратчайшие сроки начать производство ультракомпактного кроссовера CX-3. Он должен будет конкурировать на рынке со знаменитой Opel Mokka. По информации предоставленной «AutoBild» стало известно, что новый кроссовер попадет в салоны к официальным дилерам. Его построят на той же базе, что и Mazda 2.
А «L’Automobile» опубликовала информацию о том, что стандартная версия автомобиля будет поставляться с бензиновым 1,3-литровым силовым агрегатом. Ну а более дорогие версии будут оснащаться дизельным мотором, объемом 1,6 литра.

Многих также могут заинтересовать автозапчасти nissan, которые предлагает приобрести интернет магазин «Partswell».
По неофициальным данным новый кроссовер будет стоить намного дешевле, чем CX-5. Появилась информация, что автомобиль достигнет в длину 4,25 метров. Так же стоит отметить, что все версии CX-3 будут исключительно с передним приводом. Еще в апреле стартовали российские продажи CX-5, который продается с 2,5-литровым движком, мощность которого равна 192 «лошадям”.
Стандартная версия CX-5 имеет на борту 2,0-литровый движок, передний привод и механическую трансмиссию. На сегодняшний день пока не поступало никакой информации касательно продаж будущего кроссовера на рынках России. В российском представительстве пока никаких комментариев не дали.

News Reporter