Обновленный Mercedes G-klasse

Прошедший автосалон в Нью-Йорке продемонстрировал миру несколько интересных новинок. Но помимо новомодных моделей, была представлена и обновленная классика – Mercedes G-klasse. Внешний образ этого легендарного автомобиля был затронут несильно: появились светодиодные ходовые огни под фарами и новые боковые зеркала заднего вида со светодиодными указателями поворота.

Но наиболее интересные изменения произошли по технической части. Автокаталог запчастей онлайн дополнился новыми пунктами. Теперь доступен новый мотор AMG V12 в версии G65. Двигатель имеет мощность 612 л.с. и более 1000 Нм крутящего момента. Теперь в версии AMG будет устанавливаться два мотора: G63 и G65, а самой мощной версией без доработки AMG будет версия G550 с V8.
Салон значительно посвежел, появились более современные переключатели и ряд новых систем, таких как новый круиз-контроль с радаром, радар мертвых зон Blind Spot Assist, была обновлена система ESP. Заказать обновленный Mercedes G-klasse можно будет с июня в европейских странах и в США. Самая простая версия G350 обойдется в 87 000 евро. На данный момент версия G550 стоит 107 000 долларов. А это значит, что вам стоит подкопить денег, чтобы войти в обновленные квадратные двери Mercedes G-klasse.

News Reporter