Opel Monza – новый концепт от Opel.

Компания Opel в серьез принялась за разработку своего концепт кара, который будет представлен в сентябре 2015 года во Франкфурте. Этот концептуальный автомобиль будет иметь название – Opel Monza. «Старая» Monza выпускалась с 1978 и по 1986 года, это были большие двухдверные автомобили построенные на базе Opel Senator.

На них устанавливался двигатель двух типов, 2.5 и 3.0 литра. Самая топовая версия с двигателем объёмом 3.0 литра имела мощность в 180 л.с., а крутящий момент составлял 248 Нм. Время разгона от нуля до ста — 8,5 секунд. А модель с более слабым двигателем объёмом 2,5 литра имела мощность в 140 л.с и крутящий момент – 205 Нм, а время разгона было на 2 секунды больше, чем на трехлитровом двигателе.
Opel Monza будет доступна в 2018 году. Есть информация, что возможно новинка будет стоить дороже, чем Ауди А5 или БМВ 4 серии, для сравнения.
Так же стало известно, что новая Monza будет построена на базе Cadillac ATS, поэтому автомобиль должен получиться весьма интересным, многообещающим и заднеприводным.
Monza будет продаваться так же в США, но уже под маркой Buick.

News Reporter