В отпуск на автомобиле

Зачем нам берег турецкий, когда есть родной Краснодарский край или Крым? Итак, вы собрались в отпуск, и в целях экономии запланировали добраться до моря на собственном автомобиле. Прежде всего, позаботьтесь о безопасности, проверьте все системы вашей машины. Лучше пройти полную диагностику в автосалоне. Сделайте это не менее, чем за пару недель, чтобы осталось время устранить все возможные неполадки. Затем – продумайте маршрут. Лучше поспрашивать тех, кто совершал такое путешествие. Пусть они расскажут о возможных препятствиях на пути и сложных участках трассы.

Всё, что вам не пригодится, уберите в багажник. Под рукой, в салоне оставьте самое необходимое. Документы, влажные салфетки, воду. Возле ног на полу поместите обычный пакет. Он пригодится под мусор (ведь вы как воспитанный гражданин не собираетесь загрязнять окружающую среду, так?). Обязательно возьмите что-то из еды, подойдут бутерброды, крекер, фрукты. Не стоит брать что-то быстро портящееся. Лучше каждые 3-4 часа делайте остановки в придорожных кафе (заезжайте только в приличного вида, чистые заведения). Или, если маршрут лежит через населенный пункт, зайдите в известное вам сетевое кафе.
Подумайте об удобстве пассажиров. Стоит взять с собой в салон на заднее сиденье подушки и плед. Если с вами будет малыш, то помимо обязательного автокресла, не забудьте пару игрушек (отвлечь его внимание и развлечь в дороге), подгузники, питание (если малыш не на грудном вскармливании). Еду малыша лучше поместить в переносной небольшой холодильник.
Выезжать в путешествие нужно ранним утром. Чем раньше – тем лучше. Помните, ночные поездки – всегда опаснее.

News Reporter