Какой домкрат выбрать?

Каждый опытный водитель прекрасно знает о том, что собой представляет домкрат, а также с какой целью он в обязательном порядке должен находиться в багажном отделении машины.

На самом деле это один из основных продуктов общей комплектации багажного отделения автомобиля, посредством которого можно выполнить мелкий ремонт транспортного средства без обращения к мастеру. Если несколько лет назад на рынке было представлено всего лишь два вида подъемных приспособлений, то на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась. Теперь каждая отдельная компания выпускает множество подъемников с определенными характеристиками и конструкцией.

Выбирая домкрат на сайте профильной компании https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/378.html, необходимо в первую очередь обратить внимание на грузоподъемность устройства. Здесь потребуется отталкиваться от общего веса собственного авто. К этому параметру прибавьте еще килограмм 200 на случай транспортировки различных грузов в багажнике. При неправильном выборе грузоподъемности, существенно сокращается срок службы домкрата, а также повышается вероятность получения травм в момент использования подъемника.

Еще одним достаточно важным параметром считается высота подъема. Здесь речь идет о возможности приподнятии груза на определенную высоту в отношении к плоскости. Оптимальными показателями считаются 30-50 см.

Привод подъемного приспособления. Здесь существуют механические, гидравлические и пневматические приспособления.

При использовании механического домкрата приходится прилагать максимум усилий. Именно поэтому сегодня он не пользуется особой популярностью среди автомобилистов.

Что касается гидравлических установок, они справляются с возложенными функциями посредством использования рабочей жидкости. Именно поэтому такой вариант идеально подходит для регулярного использования, за счет своего удобства в эксплуатации.

Пневматические домкраты нуждаются в обязательном использовании газового баллона, автомобильной выхлопной трубы или же пневмосети. Именно эти установки за считанное время поднимают транспортное средство на нужную высоту без каких-либо человеческих усилий. Поэтому они широко используются в мастерских.

Если вы уже определились с типом и характеристиками подъемного приспособления для автомобиля, тогда просто посетите специализированный ресурс. Там вы найдете массу подходящих по вашему запросу устройств, среди которых и подберете наиболее подходящий вариант.

Для получения расширенной информации, свяжитесь с сотрудниками профильной компании в телефонном режиме.

News Reporter