Обшивка салона: особенности

Если внутреннее пространство автомобиля утратило свою изначальную привлекательность и целостность, это вовсе не повод расстраиваться. Поверьте, каждый владелец за считанное время может вернуть бывают красоту салона, не потратив при этом много времени и сил.

В сегодняшней статье мы с вами выясним, какие именно элементы, материалы и инструменты необходимы для самостоятельной обшивки внутреннего пространства машины.

В первую очередь необходимо разобраться с материалом, который вы будете использовать для обивки. Сейчас существует большой выбор различных волокон как натурального, так и синтетического типа. Поэтому подобрать подходящий вариант с учетом личных предпочтений и вкуса, не составит никакого труда. При этом следует понимать, что каждый отдельный материал обладает определенной стоимостью и особенностями монтажа. При этом чаще всего автомобилисты отдают предпочтение такому волокну, как алькантара. Конечно же, это вовсе не говорит о том, что вам также необходимо ее приобретать. Вы можете купить любую другую автоткань, обладающую великолепными характеристиками и долговечностью.

На следующем этапе потребуется подготовить все необходимые инструменты и оборудование. Если же будет выполняться стандартная перетяжка потолка, дверных конструкций, подставки под руку, торпедо и рулевого колеса, тогда здесь можно вполне спокойно обойтись ножом для линолеума, клеящим составом, несколькими отвертками и все. А вот что касается более масштабных мероприятий, здесь подручными инструментами не обойтись. Также потребуется воспользоваться швейной машинкой, посредством которой есть возможность перешить чехлы сидений.

Безусловно, перетяжка салона требуется обязательного демонтажа всех деталей. Поэтом в первую очередь извлеките сидения, торпеду, рулевое колесо и прочее. А вот только после этого можете переходить к снятию старой обшивки потолка и напольной поверхности.

При отсутствии свободного времени на выполнение перетяжки салона, можно смело обратиться за помощью к опытным специалистам в этом деле. Настоящие мастера правильно и грамотно подберут материал, а также в случае необходимости изготовят новые чехлы на кресла машины. Также каждый отдельный этап здесь будет осуществляться под особым контролем. Поэтому не придется переживать о том, что что-то пойдет не так.

Широкий выбор автомобильных тканей и прочих приспособлений для перетяжки салона, имеется на сайте специализированной компании. Поэтому обзавестись всеми необходимыми элементами можно, не выходя из дома. Для этого просто просмотрите каталог товаров и выберете среди них подходящие по всем критериям изделия.

News Reporter