Как выбрать хороший, но дешевый автобус?

Организация пассажирских перевозок предполагает учет сразу нескольких нюансов. Нужно думать не только об эксплуатационной выгоде и пригодности техники, но и в том числе о безопасности и комфорте клиентов. Подобрать автобус, который подойдет по всем этим критериям, не так просто, особенно за доступные деньги.

Изучить актуальные модели можно через AUTO.RIA. На сайте можно посмотреть Bova и разобраться в ассортименте этого бренда. Марка относится к категории тех, которые предлагают технику по приемлемой стоимости, а главное – дает гарантии надежности и выносливости основных узлов.

Где можно максимально сэкономить?

Первое, что стоит сделать, это посмотреть где автобусы Бова продаются по доступным ценам. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. AUTO.RIA рекомендует следующее:

  • Частные извозчики. В Украине многие занимаются организацией частных пассажирских перевозок. Как правило, это индивидуальные водители, которые заключают контракты с коммерческими компаниями. Нередко у ответственных владельцев можно найти старые автобусы практически в идеальном состоянии.
  • Конфискация от обанкротившихся организаций. Автобусы нередко становятся частью автопарка коммерческой фирмы. Преимущество в том, что при банкротстве распродается все имущество и техника в первую очередь. Пользователь может выкупить автобус, который в километраже прошел всего лишь несколько тысяч.
  • Профессиональный автовыкуп. Найти альтернативные предложения можно через дилерских партнеров. Организации перепродают б/у технику. Автобус продается по наценке. Надбавка окупается за счет того, что компания сама проводит сервисную проверку, рассказывает о состоянии каждого узла и истории оборудования.

Что должно быть в комфортном автобусе?

Эти критерии зависят от цели и задачи эксплуатации. Понятно, что автобус, который нужен лишь для передвижения по городу, может не иметь никаких дополнительных опций. Другое дело обстоит с техникой, которая задействуется для междугородних перевозок.

В этом случае можно обратить внимание на премиумные модели Бова, которые не уступают брендовым аналогам:

  • Индивидуальная зона для пассажиров. Это значит, что каждое сидение имеет достаточно места, чтобы комфортно расположиться. Речь идет главным образом о настройке положения, когда можно практически лечь. При этом зона предполагает наличие дополнительных отсеков для различных гаджетов и личных предметов.
  • Разнообразные медиа базы. В автобусе может иметься как один большой монитор, который располагается во фронтальной части салона, так и отдельные мониторы на каждом сидении. В этом случае путешествие становится по-настоящему комфортным и уютным.
  • Комфортная посадка и адаптивная подвеска. Обычно в таких автобусах пассажир сидит выше водителя, благодаря чему получает комфортный обзор. Помимо этого подвеска выстроена таким образом, что нивелирует любые перепады высот, ямы и колеи.
  • Мощная система кондиционирования и отопления. Эти автобусы адаптированы к перевозкам в сезон экстремальной летней жары и суровых заморозков. Систему отопления можно настроить таким способом, чтобы пассажирам не приходилось долгие часы сидеть в верхней или теплой одежде.

Еще одним аргументом в пользу покупки автобусов Бова становится доступ комплектующих. Ремонтировать технику придется после каждого пятого рейса. Это касается замены расходников. Найти эти комплектующие на доступную технику не составит труда.

Подобрать для себя партнера по продаже автобуса, в также найти место, где обслуживать будущую технику можно через AUTO.RIA. В одном месте можно подробно расписать бюджет и спрогнозировать затраты.

News Reporter