Топ-10 советов для путешественников от тревел-блогера

Самое главное, по мнению путешественника, нужно помнить, где лежат ваши документы и деньги.

Как безопасно и полезно провести время за рубежом рассказал основатель и главный редактор блога Gap Year Escape Амар Хусейн, сообщает Business Insider. Сам путешественник посетил семь континентов, включая 138 стран, в течение семи лет, и своим опытом решил поделиться с читателями.

Турист пытается наполнить каждый день приключениями и надеется, что своим примером даст мотивацию и вдохновение другим путешественникам.

Список советов для незабываемых путешествий от Амара Хусейна:
Всегда помните, где лежат ваш паспорт и кредитные карты. Это две самые важные вещи во время любой поездки.

Храните запасную кредитную карточку отдельно от основной. Если в кошельке лежит одна карта, вторую оставьте в гостиничном номере. В случае кражи или потери кошелька вы не останетесь без денег.

Обязательно оформите страховку. Путешествовать по миру без страховки – рискованно и глупо. Конечно, все мы думаем, что «со мной такого точно не случится», но жизнь непредсказуема.

Сделайте все необходимые прививки. Перед поездкой в ряд стран необходимо сделать некоторые новые прививки и проверить действие тех, которые были сделаны ранее. Забота о здоровье – важнейший аспект любого путешествия, ведь никто не хочет подхватить лихорадку или иную болезнь.

Исключите необходимость платить сбор за перевозку багажа. Упаковывайте вещи в небольшой и удобный рюкзак.

Вместо ресторанов ходите в местные продуктовые магазины. Это и дешевле, и интересный опыт.

Хостелы – прекрасный источник информации. Даже если вы не собираетесь там ночевать, зайдите в один из хостелов и расспросите администраторов или посетителей о городе, в котором вы приехали.

Изучите несколько фраз на местном языке. Изучите цифры, стандартные фразы, шутки на языке страны, в которую прибыли. Общение с местными жителями будет намного проще.

Вставайте рано. Кто рано встает, того удача ждет. В большинстве стран спокойно оценить популярные достопримечательности можно только утром. Чем позже вы к ним придете, тем больше туристов будут мешать вам что-нибудь увидеть.

Оставайтесь на связи с семьей и друзьями. Отправившись в увлекательное путешествие, люди, как правило, совсем забывают звонить близким и сообщать, что с ними все хорошо. Не пренебрегайте чувствами близких людей.

News Reporter