Автомойки

Современные автомобилисты получили широкую возможность выбора способа очистки своего авто от разных видов загрязнений. Это может быть как автомойка https://handshaker.by/catalog/avtomojki с использованием ручного труда, так и автоматизированный процесс, полностью исключающий контакт поверхности кузова с каким-либо инструментом или расходным материалом.

Традиционным способом очистки кузова авто является ручная мойка. Здесь конечный результат полностью зависит от добросовестности человека, выполняющего данные работы. Кроме значительных временных и трудозатрат в этом случае всегда есть вероятность повреждения окрашенной поверхности кузова жесткой щеткой. Этот способ хорош для удаления локальных и незначительных загрязнений.

Для профилактики повреждения лакокрасочного покрытия авто используют метод ручной сухой мойки. Способ представляет собой химическую очистку с помощью специальных шампуней, содержащих ПАВы, глубоко проникающие в слой лака и на определенное время обеспечивающие поверхности водо и грязеотталкивающие свойства.

К контактным автоматическим способам чистки авто относят щеточную автомойку. Сначала на поверхность кузова подают горячую воду, затем покрывают его горячей пеной. После этого запускают специальные щетки, с помощью которых удаляют все загрязнения вместе с моющим составом. Процесс заканчивается нанесением воска и сушкой очищенных поверхностей.

Популярная сейчас бесконтактная мойка — это очищение кузова активными пенами, которые смываются с кузова с помощью большого напора воды. Финишным этапом такой мойки, как правило, становится нанесение на поверхности авто различных полиролей.

Рынок услуг мойки автомобилей предлагает в основном два вида автоматизированной очистки автотранспортных средств. Во-первых, это мойка туннельного типа, где машина, стоящая на конвейере, двигается мимо специальных арок, на которых смонтированы модули инструментов различных видов мойки (стартовая мойка, очистка колес, днища, струи воды с высоким давлением и т.д.). Такая мойка является наиболее оптимальным вариантом с точки зрения проходимости автотранспорта через оборудование за единицу времени. Во-вторых, это портальная мойка, где авто не перемещается, а вдоль него поступательно движутся очищающие модули.

Автомоечный сервис предлагает клиентам сопутствующие услуги в виде механической и химической чистки салона, мойки двигателя, колесных дисков и др. Конкурентоемкий рынок данного автосервиса стимулирует к повышению качества услуг, расширению сервисных предложений и гарантии качества выполняемых работ.

News Reporter