Какой генератор выбрать: бензиновый или дизельный?

Не всегда в дом или цех может стабильно подаваться электрическая энергия. Если ее не будет иметься даже короткое время, то продукты в доме рискуют испортиться, а производственная линия в цеху не будет работать. Выход видится в приобретении бензинного или дизельного генератора тока вот сайт производителя , ценного в плане дешевизны, повышенной мощности и весьма умеренного потребления топлива.

Самыми компактными, легкими и дешевыми считаются бензиновые версии с двухтактными ДВС. Они котируются тем, что вообще не имеют в системе ГРМ, что позволяет поддерживать двигатель на высоких оборотах и гарантировать повышенный уровень надежности за счет отсутствия сложных механизмов. Если заливать в бак такого оборудования правильное топливо в виде синтетического масла и бензина в соотношении 40:1, то двигатель сможет уверенно отработать свой ресурс эксплуатации – более 5 000 часов!

Завод данных ДВС происходит за счет магнето, но в более дорогих моделях широко применяется стартер. Все оборудование преимущественно устанавливается на шасси трубчатого типа, ценного в плане легкости, прочности и возможности гашения вибрации.

Если требуется более экономичный генератор, то лучше выбирать бензиновую версию, но в которой производитель размещает четырехтактный ДВС, отличный более повышенными показателями по части степени сжатия и лучшей экономичности – ДВС сжигают не более 400 г на 1 кВт. Завод происходит за счет стартера, а охлаждение – воздушное или даже жидкостное. И двигательная часть часто устанавливается на колесное шасси, ценное в плане практичности- оборудование вручную можно перемещать с легкостью с одного места в другое.

Когда оборудование будет использоваться в качестве стационарного источника энергии, лучше воспользоваться дизельными генераторами тока. У последних имеется повышенный уровень сжатия, что положительно сказывается на крутящем моменте – двигатель, даже работая на 75% мощности, сможет вырабатывать большой объем энергии и сжигать не так много топлива – до 400 граммов на 1 кВт. Если брать во внимание, что стоимость дизельного топлива остается на низком уровне, то это также положительно сказывается на себестоимости полученной энергии.

Часто топовые модели генераторов оснащаются воронкой, ключами и проводами. Первые окажутся востребованными для дозаправки, вторые пригодятся для мелкого ремонта, а провода нужны для подключения аккумулятора к выходной розетке, поскольку такое оборудование оснащается выходом на 12 В.

News Reporter