Биткоин. Как зарегистрироваться? Для чего нужен? Как добывают?

Биткоин биткоин новости (BTC/Bitcoin/биток)- цифровая монета. Привязана к определенной единице информации – бит. Дословно coin – монета, bit – бит. Принята в качестве денежного эквивалента для автономной, децентрализованной платежной сети, работающей на платформе blockchain. Эти электронные деньги являются самыми защищенными от похищения благодаря встроенным алгоритмам криптографии.

Что нужно для добычи биткоинов?

Любой владелец персонального компьютера может стать участником распределенной системы и производить взаиморасчеты криптовалютой по всему миру. Для этого достаточно наличия btc – кошелька и самих сатошиков.

Ограничений по количеству регистрируемых кошельков нет. Главное запомнить и записать шпаргалку с данными:

1. Идентификатор.

2. Номер кошелька.

3. Пароль.

Номер кошелька – набор из 36 букв, цифр и тире. Система определяет участников транзакций только по нему. Никаких личных данных.

Варианты интерфейса платежного кабинета пользователя:

1. Облачная версия кошелька.

2. Мобильное приложение.

3. Компьютерное (займет 35 Гб).

Зарегистрировать кошельки целесообразно только на проверенных ресурсах:

1. exmo.

2. Blockchain.

3. Block.io.

4. Eobot.

5. WMX кошелек btc и т.д.

Теперь осталось разобраться, как получить заветную монетку.

Откуда появляются btc?

Системой Bitcoin установлена верхняя планка допустимого оличества btc – 21 миллион монет. Как только майнеры, объединенные в пул вычислительные мощности или фермы решают математическую задачу (обсчет полного блока транзакций), полученную от самой же системы, он получает награду – 25 btc.

Формирование 210 000 блоков транзакций «уронит» существующий заработок добытчика на 50%. Этот алгоритм зашито в сценарий развития самой системы.

При этом, все технические параметры остаются на том же уровне:

1. Ежедневно куют 3,600 Bitcoin.

2. Каждые 10 минут обсчитывают один блок.

3. В день решают 144 блоков транзакций.

4. 0,00000001 биткоин (BTC) = 1 Сатоши.

Кто добывает биткоины?

1. Основные производители – фермы, оснащенные мощным, специализированным оборудованием, потребляющим колоссальное количество электроэнергии. Теплоотдача тоже высока. Каждая единица повышает температуру фермы на 8 градусов.

2. Фермы на видеокартах. Как правило, их формируют технические специалисты дома, либо на территории узлов связи, где присутствуют системы охлаждения.

3. Объединится в пул (распределенную компьютерную сеть) и майнить на совокупных мощностях.

4. Выполнять простые задания, клики, просмотр реклам, анкетирование за сатошики на специальных порталах (буксы).

5. Собирать btc на кранах.

6. Погрузиться в облачный майнинг.

7. Купить в обменщиках и биржах.

Где тратить сатоши?

Криптовалюта потихоньку вытесняет обычные деньги. Их принимают в оплату в ресторанах, продают за битки товар в интернет-магазинах, оплачивают работу или услуги фрилансеров, торгуют на биржах. Вечно продолжаться это не может. Криптомани ничем не обеспечена — это большой мыльный пузырь. Но пока эта категория электронных денег востребована, пока стоимость товара в сатошах дешевле на порядок значения в фейковых деньгах, стоит отдаться увлекательному процессу добычи криптовалюты.

News Reporter