JMC Baodian

Пикап JMC Baodian выпускается китайской компанией Jiangling Motors Co., Ltd. (JMC), созданной в 1968 году. С момента своего появления в 2007 году модель входит в число наиболее продаваемых в данном сегменте внутреннего рынка автомобилей.

Габариты 4-дверного 5-местного кузова JMC Baodian составляют 4975/1690/1710 мм при колесной базе 3025 мм; снаряженная масса 1670 кг, а полная – 2495 кг. Грузоподъемность пикапа достигает 825 кг. Минимальный дорожный просвет не менее 220 мм.

Стандартная комплектация автомобиля предусматривает наличие гидроусилителя руля, двух подушек безопасности, аудиосистемы, центрального замка, кондиционера, электростеклоподъемников на передних окнах, порогов, защитного покрытия грузового отсека, окраски «металлик» и легкосплавных колесных дисков. Также имеется механизм крепления детского кресла ISOFIX.

В качестве опций поставляются бортовой компьютер, круиз-контроль, климат-контроль, омыватели фар, противотуманные фары, люк, кожаный салон, электрорегулировка и подогрев сидений, электропривод и обогрев зеркал, парктроник, иммобилайзер и сигнализация.

В базовом варианте пикап оснащается лицензионным, хорошо зарекомендовавшим себя в процессе длительной эксплуатации, 4-цилиндровым турбодизельным двигателем Isuzu объемом 2,771 л максимальной мощностью 84 л.с./3600 об и с крутящим моментом 172 Нм/2000 об, сообщающим машине достаточную динамику и запас тяги. Автомобиль с таким мотором и приводом 4WD способен разогнаться до 120 км/ч. Расход топлива при движении по шоссе составляет 7 л на 100 км.

Дополнительно к базовому мотору линейка двигателей, устанавливающихся на JMC Baodian, включает в себя бензиновые: 2-литровый 114-сильный, а также 2,4-литровый с распределеным впрыском мощностью 125 л.с./5250 об и с крутящим моментом 188 Нм/3000 об (для версий с полным приводом, наряду с мотором 2,8 л) двигатели. Максимальная скорость машины с 2,4-литровым двигателем и 4WD приводом достигает 140 км/ч, а расход бензина АИ-92 в смешанном цикле составляет 8 литров.

Силовые установки агрегатируются с 5-ступенчатой механической коробкой передач, также лицензионной; ее работа надежна и не вызывает нареканий.

Производятся как полноприводные версии JMC Baodian, так и машины с приводом только на задние колеса. Передняя независимая подвеска и задний редуктор заимствованы у Isuzu Trooper; данные узлы достаточно надежны и отличаются хорошей ремонтопригодностью.

Система активной безопасности в базовом оснащении включает в себя ABS, ESP и TC. Размер стандартных шин 215/70R15.

Как и любой пикап, JMC Baodian представляет собой промежуточный вариант между внедорожником и легким грузовиком. Его можно порекомендовать тем, кому требуется многофункциональное транспортное средство, способное одновременно перевозить до 5 человек и разнообразный груз. Baodian подойдет как для работы в городе, так и в сельской местности, независимо от состояния дорожного покрытия.

News Reporter