BMW выпустит кроссовер X7

Концерн BMW намерен создать конкурента Range Rover при помощи наработок, сделанных в процессе создания нынешнего X5. Возможно, планируемый кроссовер будет иметь и спортивную версию, внешне похожий на нынешний X6.

По сообщениям пользователей BMW Blog, X7 будет построена к 2017 году. В некоторых СМИ сообщалось, что руководство BMW хочет принять участие в разделе сегмента рынка, на который претендуют Bentley и Lamborghini со своими новейшими кроссоверами. Кроме того, баварцы намерены побороться с компанией Land Rover. Платформой для будущего кроссовера должен стать нынешний X5, элементы дизайна будут заимствованы у X5 и седана 7 серии.
Есть вероятность, что X7 будет иметь и спортивную модификацию. Такое «внедорожное» купе может иметь более спортивный силуэт с «заваленными» задними стойками, именоваться оно будет X8, по аналогии с X5/X6.
Также, в BMW планируют некоторые инновации в легковой линейке. А именно, на китайский рынок может поступить собственная модификация седана 7 серии, которая будет иметь удлинённую колёсную базу. Кроме того, в BMW снова обсуждают возможность запуска в серийное производство прототипа 2007 года CS Concept. Тогда его называли провозвестником «четырёхдверного купе 8 серии».

News Reporter