Новый седан от Fiat

Как известно, на предстоящем Пекинском автосалоне будет представлен новый седан от Fiat – модель Viaggio.Тот факт, что дебют автомобиля состоится в Китае, совсем не случаен – и производство, и реализация авто будет осуществляться в Поднебесной.

Стоит отметить, что четырехдверные седаны Fiat – это «перелицованные» для европейского и китайского рынка небезызвестные «американцы» Dodge Dart. Напомним, что премьера модели Dodge Dart состоялась в конце прошлого года на автосалоне Детройта.Седаны, построенные на базе Alfa Romeo Giulietta, имеют длину кузова равную 4672 миллиметрам, ширину в 1830 миллиметров и высоту в 1465 миллиметров. Колесная база достигнет 2703 миллиметров.На рынке новинка будет доступна покупателю с турбированным и атмосферным двигателем объемом 1,4 литра.Фото Fiat Viaggio:
Серийное производство Fiat Viaggio стартует уже в июле. В год планируется выпускать порядка 140 тысяч экземпляров модели автомобиля, позже этот показатель возрастет до 250 тысяч автомобилей в год.Кроме того, представители компании рассматривают перспективу разработки пятидверного хэтчбэка Viaggio, который будет доступен на европейском рынке.

News Reporter