Чери

Автомобили Chery из Поднебесной очень полюбились отечественному потребителю. Причиной этому стала их дешевизна, простота в обслуживание и доступность запасных частей.

Вы можете обратиться в любой автосервис нашей страны. И сотрудники мастерской с удовольствием помогут решить проблему, связанную либо с какой-то поломкой автомобиля, либо с его тюнингом.

Тех, кто не равнодушен к продукции завода «Чери» обрадует тот факт, что предприятие планирует запустить производство новой линии малолитражных моторов Ванкеля. Эти двигатели предназначаются для электромобилей.

Предприятие воспользуется патентом Шевроле Вольт. Тут основной функцией двигателей внутреннего сгорания является генерирование электроэнергии.

Конечно, роторно-поршневые двигатели имеют как достоинства, так и недостатки. Одним из главных минусов является большой расход горючего. Что же касается достоинств, то к ним можно отнести небольшие габариты и высокий уровень мощности.

Предварительные расчёты показали, что объем двигателя должен быть равен 0.8 л. В качестве тестовой модели выступить популярная Chery QQ. Она является предшественницей Chery Fora. Кстати сказать, запасные детали к автомобилю Чери Фора идентичны тем, которые были установлены в машинах более новых моделей.

Производители заявляют, что данная модель Чери способна проехать больше 170 километров, используя исключительно электроэнергию. Тогда как стандартным диапазоном является расстояние на сто километров.

Однако, ввиду всех преимуществ, электромобиль Чери – это весьма дорогостоящее удовольствие.

Но теперь вопрос в другом. А сможет ли компания Чери справиться с этой задачей? Ведь раньше она никогда не работала с двигателями Ванкеля.

News Reporter