Европейская Skoda Rapid

Skoda презентует во время женевского автосалона бюджетный седан – Skoda Rapid, которую разрабатывали для рынка Азии, по цене автомобиль будет средним между Fabia и Octavia и ориентировочно будет стоять около 13 000 евро.

От азиатской модификации автомобиль для Европы будет несколько отличаться решеткой радиатора и измененной задней оптикой. За основу взята платформа Volkswagen Polo.
Шкода Рапид имеет практически одинаковые габаритные размеры с Фольксваген Поло, вероятнее всего силовые агрегаты также будут похожи. В России Volkswagen Polo в кузове седан, в Индии Skoda Rapid выпускают с 105 л.с. атмосферным двигателем VW, а для европейского рынка Рапид будут выпускать с двигателями с турбонаддувом от Фольксваген с рабочим объемом 1,2л и 1,4л, а еще несколько исполнений дизельных силовых агрегатов. Ходят слухи, что не исключено появления в линейке двигателей и трехцилиндрового агрегата, таким как у VW Up и Citigo.
Также по неуточненной информации автомобиль может получить роботизированную коробку передач с двойным сцеплением, парктроник, климат-контроль и прочие нужные, но дорогие опции, но это только для дорогих комплектаций. Для европейского рынка цена на Skoda Rapid планируется в районе 13 000 евро.

News Reporter