Что нужно иметь для прохождения техосмотра

Прохождение техосмотра – процедура, пройти которую обязан каждый автомобиль, независимо от его марки, модели, производителя и даты выпуска. При покупке даже нового автомобиля прохождение техосмотра является обязательным условием его дальнейшей эксплуатации.

Единственное отличие талона техосмотра новой машины от старой в том, что для нового он выдается сроком на 3 года, а по окончании этих 3-х лет на 2 года, когда для подержанного автомобиля талон выдается только на один год. Прохождение техосмотра должно проводиться регулярно, ведь это в первую очередь не только Ваша безопасность, но и безопасность всех участников дорожного движения. Автомобиль, находящийся в исправном состоянии, совместно с соблюдением правил дорожного движения обеспечивает максимальный уровень безопасности на дороге. Определить неисправность в работе автомобиля можно только с помощью специального современного диагностического оборудования, которое как раз и находится в пунктах ТО.

Что же нужно для того, чтобы пройти техосмотр? Естественно автомобиль в чистом виде. Если на передних стеклах присутствует тонировка, которая не подходит требованиям, то ее необходимо удалить перед процедурой прохождения ТО. Помимо автомобиля с собой необходимо иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность (чаще всего это паспорт), водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, действующая медицинская справка установленной формы, доверенность (если техосмотр проходит не хозяин, а доверенное лицо), полис обязательного страхования (ОСАГО) и квитанции, которые свидетельствуют об оплате налога на ТС и за проведение технического осмотра.

News Reporter