Что в автомобилях ломается всех чаще

Ответить на этот вопрос однозначно и уверенно очень и очень сложно, ведь каждый отдельно взятый автомобиль отличается по своим техническим характеристикам от других. Кто-то ругает отечественные автомобили, а кто-то наоборот – иномарки. Как говорится, сколько людей – столько и мнений. Например, в Германии, по мнению автоклуба ADAC, чаще всего к поломкам приводит неисправный аккумулятор, тогда как в России принято грешить на подвеску. Действительно в России подвеска любого автомобиля придет в неисправное состояние гораздо быстрее, нежели в европейских странах, ведь состояние наших автодорог оставляет желать лучшего.

Многие автовладельцы считают, что чаще в автомобилях ломается двигатель. Возможно это и так, но опять же, состояние двигателя напрямую зависит от топлива, которое он перерабатывает и смазочного материала, на основе которого происходит его работа. Плохое качество топлива и горюче смазочных материалов очень сильно сказываются на общем состоянии двигателя. Также часто ломаются различные мелочи в автомобилях, которые в совокупности вытекают в неплохую сумму для ремонта. Например, может сгореть предохранитель, лампочка или моторчик, который отвечает за работку дворников. Возвращаясь к качеству топлива, хочется сказать, что довольно часто приходят в негодность электрические топливные насосы, стоимость которых весьма приличная. Если же считать замену тормозных колодок или дисков поломкой, то она будет на первом месте, так как именно они являются расходниками и менять их приходится довольно часто.

Таким образом, точно и уверенно сказать о том, что чаще всего ломается в автомобилях, невозможно. Мнения в любом случае будут расходиться. Главное – берегите свой автомобиль, постоянно ухаживая за ним, и Вы никогда не будете спорить о том, что ломается чаще всего!

News Reporter